Поможем установить Мировой Рекорд Гиннесса!

Вот уже более года для интернет-серфинга я использую браузер FireFox. Удобная, функциональная, бесплатная программа. Конечно не лишенная недостатков, со своей долей глюков, багов и тормозов, однако имеющиеся минусы с лихвой окупаются плюсами. Одни Дополнения (для расширения функционала) и Темы (или шкурки-скины для оформления) чего стоят. Однажды,зайдя на сайт в поисках дополнения, просидел там до ночи, устанавливая и тестируя найденные фишки и примочки. Данные от Google Analytics говорят о том, что 73% моих посетителей другим браузерам предпочитают "Лисичку" (у Opera и IE - 15% и 9% пользователей соответственно). Волна вирусных статей о 5-ти бесплатных программах, используемых блогерами в работе, прокатившаяся по блогосфере, так же убеждает в том, что "Огненный лис" у "дневниковой братии" является фаворитом среди браузеров.
Совсем немного времени осталось до выхода следующей версии FireFox за номером 3. Официальная дата - 17 июня 2008 года.Разработчики планируют установить в этот день Мировой рекорд Гиннеса по количеству скачиваний одной программы за 24 часа. Даже сайт, дабы сей "флешмоб" состоялся, организовали :)


На главной странице располагается интерактивная карта(карта обещаний), на которой отображается количество потенциальных участников акции. Наведя курсор на страну, можно посмотреть сколько человек в этом регионе пообещали скачать браузер. Россия, судя по этим данным, не очень-то жаждет оценить достоинства 3-ей "Лисицы":


Для сравнения: в Канаде - 35,222, в Японии - 50,052, во Франции - 66,494, в США - 209,939...хотя в Китае - 18,946 :) Итак, для того, чтобы пополнить число желающих, потребуется пообещать приступить к загрузке браузера 17.06.08


Нажатие на эту кнопку откроет в середине страница окно с формой(локализация там, конечно, еще та ;), в которой надо будет выбрать регион своего проживания и указать электронный почтовый адрес (для подтверждения регистрации, для напоминания о начале дня загрузки и для получения сообщения о результатах попытки установить рекорд)
Кроме этого, если у вас есть собственный блог или сайт и желание помочь любимому браузеру в его попытке стать рекордсменом, вы можете разместить у себя кнопочку или банер с призывом принять участие в загрузке ( я разместил):

День Загрузки 2008

День Загрузки 2008

День Загрузки 2008

День Загрузки 2008

День Загрузки 2008

Ну да ладно. Это все так, чтобы не скучно было ждать, так сказать, для подогрева интереса почтеннейшей публики. Рекорд рекордом, а что же нам обещают разработчики в новой версии программы? Что, в конечном итоге, мы получим на выходе? А обещают они нам вот что:

  • В Firefox 3 добавлено множество новых возможностей, в том числе добавление закладок одним щелчком, умная панель адреса и невероятная скорость работы.
  • Безопасность тебя и твоей личной информации. Firefox 3 включает в себя функции защиты от мошенничества и зловредных программ, а также мгновенное получение информации о владельце сайта.
  • С такими возможностями как, встроенная проверка правописания, восстановление сессий и полноценное масштабирование страниц, Firefox 3 делает работу в Интернете более быстрой и эффективной.
  • Твой вкус и потребности определяют твою индивидуальность. С Firefox 3 у тебя есть более 5000 дополнений, которые помогут тебе в тюнинге веб-сёрфинга.
Эх, аж слюнки потекли :) Остается только ждать дня "Х", вернее прихода письма с напоминанием о начале загрузки, и надеятся, что разработчики нас не разочаруют. Хотя, у меня лично, почти нет сомнений, что конечный продукт будет на должном уровне. Думаю, что 17 июня эта новость будет одной из самых заметных, и не только в интернете (если только где-нибудь, что-нибудь не рванет, упадет или утонет..тьфу-тьфу-тьфу). А вы как считаете? :)
Удачи вам, мои уважаемые читатели! До встречи :)

Я - на Карте


Конкурс с призовым фондом 345,67 WMZ.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...