Коллекция альтернативных браузеров

У меня дома во всю кипит ремонт, поэтому сегодняшние постовые будут в тему :)


Если в ваших планах перепланировка помещения, вам будет необходим гипсокартон. Качественный и недорогой. Обращайтесь. Возможна доставка материала по звонку клиента.

А по окончании ремонта, вам, вероятней всего, понадобится вывоз строительного мусора . Фирма “Мечта” организует это мероприятие быстро и профессионально. Цены тоже порадуют.


Всем привет! Интересно, с помощью какого браузера вы взираете сейчас на данный пост? Какой просмотрщик интернет-страниц установлен в вашей системе? Internet Explorer 6-й, 7-й или 8-й версии? Вы предпочитаете Opera или FireFox, Гугловский Chrome или Safari? Об этих браузерах я немного рассказал в статье Коллекция браузеров под Windows. Они удобны и известны. Однако, кроме широко распространенных программ для сёрфинга в сети, есть малоизвестные интернет-вьюверы, которые не менее интересны и функциональны. Сегодня я хочу познакомить вас с некоторыми из них и представить вашему вниманию коллекцию альтернативных браузеров. От слов к делу:

Avant Browser

Avant Browser

Симпатичный браузер на движке Microsoft Trident. По дизайну (это моё впечатление) немного напоминает продукцию Apple. Предлагает удобные функции работы с веб-страницами, систему восстановления (при внезапном закрытии в результате ошибки в следующий раз открываются все страницы), переводчик веб-страниц, возможность создания новых вкладок, автозаполнение веб-форм "логин-пароль. Большинство указанных возможностей было взято из браузера Opera. Avant умеет использовать настройки и избранное из Internet Explorer. Во время установки определяет язык интерфейса автоматически. Программа мне определённо понравилась, так что рекомендую для ознакомления.

Операционная система: Windows NT/2000/XP/Vista/7

Официальный сайт

Скачать Avant Browser


Flock 1.1

Flock

На мой взгляд этот браузер великолепен. Если вам по душе FireFox, то этот интернет-вьювер вам определённо придётся по душе. Большинство плагинов для “Огненной лисы” ему в пору (но тут надо экспериментировать). Огромное количество вкусностей идут в комплекте: улучшенный механизм работы с RSS, удобный поиск по избранному с возможностью импорта своих закладок в закладочные сервисы (правда только в буржуинские), инструмент для постинга в блог на движке Wordpress и Blogger, управление медиафайлами... Нахваливать его можно довольно долго. Ставьте и не пожалеете. В природе существует его 2-я версия, но разработчики пока тянут с её русификацией. Пока могу предложить только Flock 1.1

Операционная система: Windows

Официальный сайт на русском языке

Скачать Flock 1.1


K-Meleon 1.5.3

K-Meleon

Быстрый и нетребовательный к системным ресурсам браузер с незамысловатым дизайном. Разработан на основе мощного движка Gecko™. Умеет открывать сайты во вкладках. “Обучен” работать с различными системами закладок основных браузеров. Для навигации и управления пользователь может использовать жесты мышью. Есть блокировщик всплывающих окон и защита от шпионских программ и вредоносных ActiveX. При желании, с помощью макросов, можно расширить его функционал. Скачивайте, смотрите, пробуйте.

Операционная система: Windows

Официальный сайт

Скачать K-Meleon 1.5.3


Maxthon 2

Maxthon

Хорошо зарекомендовавший себя браузер. Имеет большое число поклонников и продолжает развиваться. Мне он очень понравился. Позволяет менять скины, устанавливать плагины, в нём имеется пакет для блокировки рекламы. Есть возможность делать скриншоты, ускорять работу с часто используемыми страницами. Присутствует автозаполнение форм и многое другое. Обязательно попробуйте. Уверен, он вас не разочарует.

Операционная система: Windows 2000/XP/Vista

Официальный сайт

Скачать Maxthon 2


SeaMonkey

SeaMonkey

Вот что о браузере говорят разработчики:"За основу SeaMonkey взята Mozilla Suite, как проверенный годами продукт, обладающий колоссальной стабильностью и выверенным кодом. К этой основе было добавлено множество функций, ставших привычными для пользователей Mozilla Firefox и Mozilla Thunderbird. В состав SeaMonkey входит несколько компонентов." Разработчики уверяют, что быстродействие на высоте. Да и с ошибками в коде порядок ;) Их мало. Если вы поклонник FireFox, непременно протестируйте. Браузер и Почтовый клиент в одном флаконе.

Операционная система: Windows

Официальный сайт

Скачать SeaMonkey


SlimBrowser

SlimBrowser

После инсталляции вам предложат скачать языковой пакет из огромного списка. Пара секунд и интерфейс будет со знакомыми буквами. ;) Сам по себе браузер ничего так, приятный глазу. И функционалом не обижен. Основные, нужные для сёрфинга по сети “примочки” имеются. В качестве ознакомления можно попробовать.

Операционная система: Windows

Официальный сайт

Скачать SlimBrowser


Вот и всё на сегодня. Если вы знаете о каком-либо браузере, не попавшем в мой обзор, прошу сообщить о нём в комментарии. Обязательно размещу информацию в качестве дополнения к этому посту, со ссылкой на "наводчика". Непременные условия-программа имеет русский интерфейс, бесплатна и для Windows :) Спасибо заранее.

C вами были Веб2н0льные заметки

Я - на Карте

5 коммент.:

Allpa комментирует...

Ни фига - Flock 2.0.3 уже давно русифицировали народные умельцы.
Ты забыл сказать, что версия есть как под Форточки, так и под Мас, прекрасно русифицируются оба варианта (по твоей ссылке на русс. сайт лежит русификатор).

Сейчас в основном работаю на нём - отличная штука, факт :)

kvasyok комментирует...

2Allpa Попробовал я русифицировать флок-не катит. Выдаёт ошибку. С этой проблемой сталкнулись многие пользователи. Достаточно почитать комментарии( Может исправят это досадное недоразумение.

Joss комментирует...

спасибо за подборку, иногда сталкиваюсь с тем, что надо проверить сайты в других браузерах, а тут наткнулся на ваш пост. Альтернатива всегда необходима.

Анонимный комментирует...

hello... hapi blogging... have a nice day! just visiting here....

Michael de`OZ комментирует...

С гиспсокартоном классная тема. Спасибо! Давно искал

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...