Альтернативный браузер Maxthon 3.0

Важнейшим фактором развития любого государства является строительство дорог, и огромное значение в этом деле играет качество дорожного покрытия. Модификатор асфальтобетонов, разработанный ООО «Унирем» – это качество и безопасность дорог.

maxthonБраузеров существует великое множество – на любой вкус и для любых задач. Но, кроме общеизвестных и популярных веб-обозревателей, есть их малоизвестные альтернативы. Небольшой обзор таких программ я делал в статье Коллекция альтернативных браузеров. Один из фигурантов данного обзора Maxthon обновился до 3-ей версии и стал работать на 2-х движках. Основной, Webkit, более современный позволяет работать быстрее. Второй, движок IE – предназначен для открытия страниц, оптимизированных под браузер, встроенный в Windows.
Разработчики Maxthon вообще молодцы. Браузер существует давно, постоянно развивается и чувствует себя замечательно. И это несмотря на довольно скромный процент его почитателей от общего количества интернет-пользователей. Настолько скромный, что мне даже не удалось найти в сети данных.
Тем не менее, на момент написания поста, его скачали более полумиллион раз:
maxthon_interface
А теперь немного о том, чем может похвалиться этот браузер:
maxthon_browser
Приятный интерфейс и поддержка русского языка встроены. Пустая страница заполнена миниатюрами популярных сайтов, которые можно корректировать по своему усмотрению.
Если вас не устроит первоначальный внешний вид или вы приверженец изменений, то Maxthon поддерживает темы оформления. Мне понравилась такая:
skin_maxthon
Кроме трёх, встроенных в браузер “шкурок”, на сайте можно подобрать другие симпатичный скины. Правда пока это справедливо для первых двух версий. Как, впрочем, и поддерживаемые браузером плагины. Со временем ситуация улучшится.
Поиск можно осуществлять из адресной строки. Набираете поисковый запрос и браузер откроет страницу с результатами, выданными поисковой системой, являющийся основной. Такую систему можно выбирать самостоятельно.
В Maxthon предусмотрен простейший скриншотмейкер, который может выполнить скриншот выделенной области или страницы. При этом нет никаких редакторских возможностей:
скриншот
Ну что ж, и это неплохо.
Плюс ко всему в новой версии появился «Фильтр содержимого» и «Блокировка контента страницы», стало возможно перетаскивать вкладки, поддержка прокси IE, масштаб по умолчанию для всех страниц и т.д. Если есть желание изучить основные возможности этого браузера – вот ссылка: http://maxthon.org.ru/maxthon.htm
Браузер мне в общем понравился.  Довольно шустрый и непритязательный. Не скажу, что я возжелал его сделать основным, но для общего развития или как запасной, для отдельного аккаунта, может пригодиться.

Операционная система:  Windows XP/Vista/7
Сайт программы:  http://www.maxthon.com/mx3/index.htm

3 коммент.:

fortune(r) комментирует...

Спасибо за отзыв! Сделаю ретвит :) да, и:
Русский сайт Maxthon 3 - http://www.maxthon2.ru/mx3 ;)

рецепты еды комментирует...

Пользуюсь в основном браузером firefox, много плагинов и вообще весьма удобный браузер. Менять его ни за что не буду))

гаджеты комментирует...

Впервые слышу про этот браузер у меня установлены firefox, ie и opera. Насколько он популярен если брать в процентном соотношении?

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...