Скрываем адрес почтового ящика

Рано или поздно у любого пользователя интернета, имеющего собственный сайт или блог, появляется потребность в обратной связи со своими читателями, а у тех, кто часто посещает форумы, возникает необходимость оставить "мыльце". Размещать в коде страницы адрес электронной почты слишком опрометчиво, ибо не дремлют злые и ушлые спамеры, пускающие по следу наших собачек своих ищеек - спамботов , которые вынюхивают адреса, а потом заваливают их грудой ненужной рекламы или того хуже всяческой вирусной микробостью, подкидывая работку недремлющим антивирусным программам. Можно пускаться во все тяжкие, придумывать способы сокрытия заветного адресочка, внедрять в код страницы скрипты и прочие плугины-плагины и много чего еще умного и надежного, однако есть один способ, который мне понравился своей симпатичной визуализацией "мыльного" адреса - вместо букв и цифр, выставляется маленькая картиночка, с нарисованным на ней адресочком. Понятно, что и этот способ не универсален, и не лишен ряда недостатков, но тем, кому интересно, могу порекомендовать, два сервиса найденных мною на "РУнет" просторах . Поехали?

Мылопикч - простейший одноклеточный организм. Распространен на территории всего русскоговорящего Интернета. Относится к группе генерируемых картинок. На 100% состоит из Вашего почтового адреса. Ведет круглосуточный образ жизни. Чаще всего встречается на форумах и в блогах. Смысл своего существования видит в попытке защитить e-mail адреса от вездесущих спамботов.

Вот он какой, первый сервис для усложнения жизни спамботам. Симпатичный дизайн, ничего лишнего, все предельно ясно. Справа от поля для генерации картинки есть облако тегов, в котором видны поддерживаемые Мылопикчем домены.

Есть возможность сгенерировать картинку с адресочком двумя способами:
стандартным - это когда вы просто пишете логин, выбираете домен и кликаете по кнопке справа от поля ввода (вот что у меня получилось):


Или попробовать немножко поэкспериментировать и пойти по пути конструктора:
можно выбрать стиль написания логина (на выбор дается два) и раскрасить в цвета из выпадающей палитры логин и домен (кстати, в этом варианте генерации,домен можно написать вообще какой вздумается). Но это не все. Стандартную собачку @ можно заменить любым из более тридцати значков. Мне понравилось несколько:


После того, как вожделенная картиночка появится на вашем сайте, блоге или в форуме, кликнувший по ней попадет на такую вот станицу:


Единственно, что немного омрачило знакомство с этим веселеньким сервисом, это фраза от создателей:
Внимание! Проект находится в стадии beta-тестирования. Администрация оставляет за собой право удалить все сгенерированные до официального запуска картинки!
Вот такая петрушка.Ну да ладно,переживем,тем более, что у нас есть на примете еще один профессиональный заметатель "мыльных" следов :

Вам надоело, опасаясь спама, постоянно писать в форумах и блогах свою почту вида:vasya (гав) yandex.ru или vasya (at) yandex (dot) ru? Вы хотите, чтобы адрес вашей электронной почты в блоге был оформлен красиво, а не написан стандартным шрифтом? Тогда сервис «Почта на картинке » — это для вас.

Тут дизайн попроще и реклама занимает почти всю страницу...


...а возможности самореализации поскромнее, хотя дело вкуса - мне конечный результат понравился не меньше, чем у Мылопикча:


На сайте, в разделе "О сервисе", выставлен список 157 поддерживаемых доменов, и если появится желание, его можно пополнить, написав администрации об отсутствующем в базе имени.
Однако тут, сгенерированная и размещенная в блоге картинка, при клике по ней, отправляет прямиком на сайт изготовителя, что бы вы смогли создать себе такую же:)
Вот такая мыльная опера. Разбирайтесь, смотрите и решайте, нужно это вам или нет. А я удаляюсь. До новых встреч.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...