Прячем мейл от спамботов - дополнение

В своем посте про то, как усложнить спамботам жизнь , я описывал способ размещения в блоге, на сайте или в форуме своего электронного адреса с помощью картинки. Сгенерировать такое изображение можно с помощью всевозможных сервисов, два из которых я рассматривал в одной из предыдущих статей. Кому интересно, приглашаю посетить Хабрахабр, и поучавствовать в обсуждении еще нескольких вариантов защиты. Я дилетант и пишу для дилетантов, посему подразумевается, что создание кодов, скриптов или еще чего самостоятельно, мне не под силу, посему, рассмотрю еще один сервис для генерации яваскрипт кода который можно внедрить в блог (если движок блога позволяет) или на сайт.
MailLink - генератор ссылки на адрес электронной почты, защищенную от большинства сборщиков для рассылки спама.
Главная страница лаконична и имеет приятное глазу оформление, что, собственно, нас вполне устраивает:



Выбрав среди предложенных инструментов MailLink, мы попадаем на страницу, где нас просят ввести адрес нашего ящика и нажать кнопку "Сгенерировать":



Нажимаем и тут же получаем код...



Копируем его (только "копипаст", ибо полученное скопление букв и цифр, может запросто снести голову, если вы попробуете его запомнить или набить вручную) и вставляем туда, куда того требует необходимость, т.е. в компанию к символам исходного кода страницы или шаблона блога. Вуаля! На вашей странице появляется ссылка, нажав которую, пользователь запускает почтовый клиент, принятый по умолчанию, а вездесущие спамботы ее, как электронный адрес не расценивают, и потому, дружно отдыхают. Разумеется, гарантировать 100 % защиты не может никто, но как вариант, вполне подойдет.
Пожалуй, на сегодня всё. Я еще, периодически, буду возвращаться к этой теме, а пока, до новых встреч!

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...