График изменения числа подписчиков от Feedcompare

Приветствую вас, дорогие читатели! Вот и дошли мои руки до написания очередной записки для дилетантов у себя в блоге. Приходится все силы и время отдавать оффлайн работе. Бывает, что по нескольку дней проверить новостные ленты некогда. Но зато потом...))) как это здорово полностью погрузиться в чтение блогов, ставших уже такими родными. Столько нового, интересного и познавательного. Не стану пересказывать краткое содержание своей новостной ленты, а поведаю об одном найденом буржуинском (не в обиду будет сказано) ресурсе, оказавшимся настолько приятным (на мой взгляд) , что решил я отойти, на время, от принципа вещать исключительно о русскоязычных проектах. Прочитал я о нём на страницах многоуважаемого сайта LIFEHACKER , так что, спасибо большущее, за наводку :)

Итак. Добро пожал... т.е. ВилКам!


логотип
Описания сайта FEED COMPARE v1.0 от самих его создателей я не нашел, поэтому буду, как говорится, выкручиваться сам :) Короче, на этом одностраничном и симпатичном ресурсе любой пользователь интернет, без регистрации (жирнююющий балл к оценке), может проследить динамику изменения числа подписчиков на RSS-новости любого сайта или блога (был бы только известен адрес фида от FeedBurner). Интерфейс у рассматриваемого мной проекта выполнен простенько (все понятно даже Ёжику), но со вкусом :

главная_страница
Можно выстраивать понятные глазу графики, дающие представление о взлетах и падениях и понять общую тенденцию, как для одного, так и для четырех сайтов
одновременно. Самое главное, что все визуализировано. Достаточно ткнуть курсором в любой участок графика, как тут же, на линиях, появятся метки с указанием числа подписчиков в указанной точке, а внизу высветится дата:



Кроме того, можно выбрать временной интервал отслеживаемых изменений - от одного до двадцати четырех месяцев!:


Начать работу с ресурсом проще простого (даже такой дилетант как я, разобрался за пару минут). Для начала очищаем поля ввода , так как на сайте, по умолчанию, введены три url фидов, которые , видимо для примера, чтобы показать графики, вы увидете при входе на сайт). Для очистки формы, надо нажать кнопочку "Clear" (Очистить):


После этого, в одном из четырех, ставших пустыми, окошках, понадобится ввести: либо адрес фида интересующего вас сайта (к примеру : http://feeds.feedburner.com/kvasyok20), либо имя фида в системе FeedBurner (в моем случае это kvasyok20). Всего, я напомню, можно ввести до четырех адресов. После этого жмем кнопку...



...и смотрим на результат:



Хоть и не велики показатели общего числа моих подписчиков, тем не менее, не может не радовать общая тенденция к увеличению :)
Если у вас, любознательные мои читатели, есть на примете подобный русскоязычный проект, очень прошу отписаться в комментариях, буду весьма признателен...ссылку в посте гарантирую, если указанный ресурс понравится и о нем получится обзор.


Как заработать $100 в месяц на своем сайте? Ответ здесь!

Конкурс с призовым фондом 345,67 WMZ. Хотите поучаствовать? Приведите на блог автора новых посетителей, и "золотой ключик" у Вас в кормане :)

2 коммент.:

Unknown комментирует...

Находил подобный сервис, но этот намного удобнее, спасибо, классная штука.

kvasyok комментирует...

Дима, может русскоязычное что-нибудь посоветуешь?Буду весьма и весьма:)

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...