Размещение фото без регистрации

Посетив свою Ридер-читалку и прочитав статью, опубликованную на страницах Интернетных штучек, я решил проверить, так ли хорош сервис, разрекламированный уважаемым блогом. Логотипом этот проект пока еще не обзавелся, посему размещаю правило пользования, взятое с его страниц, без картинки:

Picamatic — хостинг картинок и фото

Правила пользования

Вы можете загружать неограниченное количество файлов до 3 mb каждый на неограниченный срок.

Запрещено загружать:
  • изображения детей или животных в сценах сексуального характера или в сценах насилия
  • изображения, пропагандирующие терроризм и экстремизм
  • материалы, защищенные авторским и смежным правом (при отсутствии соответствующих прав)
Все подобные изображения будут удалены. Picamatic оставляет за собой право удалять любые изображения, которые могут быть в любой степени отнесены к запрещенным, без объяснения причин.

Конфиденциальность

Вся предоставленная пользователем информация о нем самом конфиденциальна и не будет раскрыта ни при каких обстоятельствах.

Легальность

Все права на файлы принадлежат их владельцам. Picamatic не несет ответственности за содержимое загружаемых пользователями файлов и не имеет отношения к ним.

Ограниченная ответственность

Вы соглашаетесь пользоваться сервисом Picamatic на свой страх и риск. Picamatic предоставляет свой сервис "как есть" без каких-либо гарантий. Picamatic не дает гарантий о доступности сервиса и сохраняет за собой право изменять, отменять, приостанавливать или прекращать предоставление любой из своих услуг. Настоящие Правила могут быть изменены без уведомления.

Вот такой интересный ресурс, говорящий на русском и на английском языках:




Процесс загрузки реализован просто - выбираете на своем компьютере файл и нажимаете кнопку "Открыть", после чего, в считанные секунды (конечно, в зависимости от размера картинки и скорости интернета) он отправляется на хранение на сервер, как обещают создатели, на неограниченное время.
Хочу оговориться, что являясь пользователем Firefox-браузера багов при работе с ресурсом не заметил, однако в мнениях, оставленных пользователями на сайте, было упомянуто о проблемной загрузке файлов в Opera, так что все может быть.
После загрузки картинки, Вам становятся доступны ссылки, которые можно разместить на сайте, в блоге, в форуме, в чате или отправить по e-mail. Ссылки можно скопировать как из выпадающего меню на главной странице...



...так и с отдельной страницы, генерируемой для каждого файла, попасть на которую можно, кликнув по превьюшке (уменьшенному изображению):




Одним из приятных моментов в использовании Picamatic, является отсутствие регистрации, т.е. можно заливать картинки на сервер сразу после захода на главную страницу. Правда, если вы захотите посетить страницу с залитыми собственноручно файлами еще раз, указать электронный почтовый адрес все-таки придеться:





На ваш ящик свалится письмо с ссылкой на страницу с превьюшками закаченных вами картинок:





Удаление картинок, как и закачка, происходит в два клика - ненужные фото удаляются как по отдельности, так и всем списком сразу.



Ресурс развивается, его создатели "грозятся" добавлением бОльших возможностей для размещения фото, так что, будем ждать. А мои закладки пополнились еще одним сайтом.
Для сравнения хочу порекомендовать еще один подобный проект - PiX: симпатично, просто, но с ограничением по времени хранения размещенных файлов.

1234.jpg

Удачной трудовой недели всем, а моим читателям в особенности)))


4 коммент.:

Анонимный комментирует...

что за глюк у тебя в конце статьи?
исправь ото некошерно смотрится =)

kvasyok комментирует...

Ядрен батон)))первый комментатор)))да этот глюк,ети его,некошерный,появился после регистрации в одной сети...запамятовал в какой. Обязательно исправлю))))

prokofevna комментирует...

Вот бы еще картинки были бы кликабельны для увеличения...
Я научилась их вставлять в середину текста( не теряя кликабельности на увеличение), подправляя HTML, но объяснить толком не могу...
Посмотри здесь:
http://prokofevna-2.blogspot.com/2008/02/blog-post_26.html

kvasyok комментирует...

в последующих постах эта нестыковочка устранена)

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...