Кнопочки-закладки

Привет, читатель!)) Приношу свои извинения за столь длительный перерыв между публикациями (заработался). Продолжаю повествование о русскоязычных сервисах, которые помогают нам в путешествии и облегчают нашу, ох и нелегкую, долю свободных исследователей :). Сегодня я расскажу о ресурсе, который дает возможность разместить в вашем блоге одну кнопочку. На мой взгляд, приятную во всех отношениях, и визуально и функционально. Прошу любить и жаловать:

clix - Данный сервис представляет собой единую кнопку для добавления в множество сервисов закладок. Можно использовать нашу кнопку как с регистрацией, так и без регистрации. На текущий момент зарегистрированные пользователи получают возможность использовать свое изображение для кнопки. Ну и посмотреть статистику использования этого сервиса. Сразу хочу представить блог разработчиков. Там, правда, пока еще только три поста, но из любопытства можно посетить) При первом посещении в центре экрана появляется вот такое вот окошко с кратким анонсом:
При нажатии кнопки "Начать пользоваться" вы перемещаетесь на главную страницу сервиса:

Приятное оформление, не правда ли? Можно выбирать тип кнопки, а так же где, на сайте или в блоге, выбранная кнопочка будет размещена (из сервисов, предоставляющих площадку для блога, автоматическое добавление возможно пока только в Bloggere).

Еще один приятный момент. Для получения кода регистрация не обязательна, его можно получить просто так. Хотя я зарегистрировался - процедура стандартная, много времени не занимает, к тому же появятся возможности, о которых было сказано в предисловии выше.
После того как вы заполните регистрационную форму, довольно скоро в ваш электронный почтовый ящик упадет письмо с просьбой, для подтверждения регистрации, перейти по ссылке. Пожалуйста, извольте. Кликнув по указанной ссылке, попадаем прямиком в личный кабинет. Как видите, ничего сложного, зато теперь у нас есть возможность использовать при выборе типа кнопки свою собственную картинку. Если честно, я не пробовал что из этого получится, так что, если появится желание, можете поэкспериментировать сами :)

После внедрения кода в блог или на сайт, зарегистрированным пользователям становится доступной еще одна функция, а именно, просмотр статистики. Люди, зашедшие в гости в ваш виртуальный дом, возможно, захотят запомнить его местоположение и добавить в свои закладки. Так вот эти действия будут отображены на графике. Кстати, очень оперативно. Буквально, несколько секунд - сам проверял:

Ну вот, собственно и все. Добавлю, напоследок, что доступных сервисов пока не так много, сайт молодой, однако, искренне надеюсь, что это не помешает вам использовать его возможности с удобством и удовольствием. Всего хорошего! Приятных выходных!



2 коммент.:

Анонимный комментирует...

У Тормоза вышел закладочник действительно с одной кнопкой. Сервисов столько же, однако всё на автомате.

kvasyok комментирует...

А кто такой Тормоз? Если не затруднит, можно ссылку?

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...